Страница медицинского работника МБДОУ

МБДОУ - детский сад  № 249 сотрудничает с МАУ «Детская городская клиническая больница № 11», на основании договора.

На основании данного договора в МБДОУ организовано профилактическое медицинское обслуживание и оказание доврачебной, врачебной неотложной помощи воспитанникам МБДОУ - детский сад № 249.

Медицинское обслуживание детей обеспечивают органы здравоохранения (по договору с МАУ «Детская городская клиническая больница № 11»). Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, оказание неотложной помощи, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Созданы медико-социальные условия пребывания детей в ДОУ. Медицинский кабинет оборудован процедурным кабинетом, изолятором, туалетными комнатами. Медицинский блок размещен на первом этаже в непосредственной близости  от входа в здание, имеет самостоятельный вход из коридора. Вход в процедурный кабинет осуществляется самостоятельно из коридора. Медицинский блок имеет естественное, искусственное освещение, процедурный кабинет дополнительно оснащен бактерицидной лампой.

Медицинский блок включает:

1.      процедурный кабинет -1;

2.      кабинет старшей медсестры- 1;

3.      изолятор – 1 (на 2 места)Хочу такой сайт

В ДОУ имеется медицинская аппаратура:

• бактерицидные лампы с целью ионизации воздуха
  • увлажнители воздуха ( в каждой группе)
  • водонагреватель

Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется:

-        врачом-педиатром.

-        медицинской сестрой.