Растём здоровыми! Советы инструктора по физической культуре.

Добрый день,  рада приветствовать вас!

Я, Маловичко Елена Вениаминовна инструктор по физической культуре МБДОУ - детский сад № 249

В дошкольном детстве закладываются основы элементарной культуры здоровья происходитстановление здоровьесберегающей компетентности.

Дошкольный возраст - уникальный, самоценный и важнейший период становления человека и его здоровья. Именно в этом возрасте происходит перестройка функционирования многих систем организма ребёнка, определяющая его высокую чувствительность к влиянию факторов внешней среды.

Оценка физического состояния современных детей позволяет сделать вывод о том, что в последние годы снижается число гармонично развитых и увеличивается число детей с дисгармоничным развитие.

Дошкольное образовательное учреждение как уникальная образовательная система обеспечивает физическое развитие детей посредством организованного режима двигательной активности в сочетании с применением различных методов закаливания.

Накопленный педагогическим коллективом методический материал по организации оздоровительной работы в детском саду позволяет расширить рамки традиционных форм деятельности, активно реализовывать проекты, внедрять современные технологии, привлекать родителей воспитанников  к сотрудничеству ради здоровья детей.

Надеюсь на этой странице вы найдёте много интересного и полезного!

Здоровье ребёнка превыше всего,

Богатство земли не заменит его

Здоровье не купишь, никто не продаст

Его берегите, как сердце, как глаз

Ж. Жабаев

IMG_20160113_112909.jpg

В феврале в детском саду проходила Неделя здоровья, целью которой стало укрепление здоровья, закаливание и физическое развитие детей.

3.jpg

Ежегодно воспитанники МБДОУ принимают участие в смотре строя и песни, посвящённому годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

IMG_20170414_120003.jpg

В декабре в детском саду прошёл спортивный праздник в бассейне с целью популяризации здорового образа жизни, занятий плаванием и повышению двигательной активности детей. Участники  с увлечением выполняли задания, играли в подвижные игры на воде.

T5fed6466699f595f8be69a8f53cdddbb.jpg

В детском саду прошёл музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества! Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку.

IMG_20160128_110005.jpg

В феврале в городах нашей страны в очередной раз стартовала Лыжня России - 2023! Это мероприятие организовано с целью вовлечения населения в систематические занятия спортом. Ежегодно детский сад поддерживает эту спортивную традицию. Воспитанники соревновались между собой и с азартом преодолевали лыжную дистанцию.

IMG-20171229-WA0006.jpg

Зимний спортивный праздник в детским саду прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

T70f7bbc1969007726e68d732da980487.jpg

В июле 2020 года прошла Летняя Олимпиада среди воспитанников старших и подготовительных групп. Дети соревновались по основным нормативам ГТО. Команда подготовительной группы № 3 победила в номинации "Самые меткие".

16.08.2019

SAM_1407.jpg

Воспитанники ДОУ приняли участие в спортивно-познавательном мероприятии на базе ГКБ № 33. В ходе мероприятия ребята вспомнили о том, что же необходимо для того, чтобы быть здоровым. Доктор Айболит рассказал  детям  о здоровом питании, о соблюдении режима дня, ежедневных занятиях спортом и о соблюдении личной гигиены. Все ребята получили буклеты-памятки о здоровом образе жизни.

20190329_101828.jpg

Участие в Фестивале здоровья стало для детского сада традицией. Это фестиваль здоровья и здорового образа жизни. В 2019 году команда МБДОУ "Солнышки" заняла второе место среди команд образовательных учреждений Верх-Исетского района.

20190219_091002.jpg

В детском саду прошли спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества.  Интересно и весело прошли эстафеты вместе с папами. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд, подарки и благодарственные письма!