Гимнастика после сна

20.02.2021

Дневной сон необходим ребёнку для физического и интеллектуального развития. Но как помочь проснуться в хорошем настроении и активно продолжить день? Необходима бодрящая гимнастика.

Гимнастика после сна - ключ к пробуждению ребёнка.

Основная цель гимнастики после дневного сна - поднять настроение и мышечный тонус детей с помощью контрастных воздушных ванн и физических упражнений. Сохранить и укрепить здоровье детей.

Гимнастика необходима для обеспечения детям плавного перехода от сна к бодрствованию, подготовке к активной деятельности.Хочу такой сайт

Гимнастику начинают  проводить с проснувшимися детьми, остальные присоединяются по мере пробуждения.

Основные задачи, решаемые с помощью комплекса гимнастики после сна: увеличить тонус нервной системы; усилить работу основных систем организма.

Решение этих задач позволяет плавно и одновременно быстро повысить умственную и физическую работоспособность детского организма и подготовить его к восприятию физических и психических нагрузок.

Картотека упражнений после сна для дошкольников.doc (скачать)
Комплексы гимнастики после сна для детей дошкольного возраста..docx (скачать)