Материально-техническое обеспечение по направлению "Физическое развитие"

20.02.2021

В детском саду созданы условия для полноценной двигательной деятельности воспитанников, формирования основных двигательных умений и навыков, развития физических качеств, повышения функциональных возможностей детского организма, оздоровления детей дошкольного возраста.

Для организации образовательного процесса по физическому воспитанию имеются физкультурный зал, бассейн с необходимым оборудованием для занятий физической культурой и плаванием.

Для активизации двигательной активности, организации индивидуальной работы с детьми в каждой возрастной группе организованы спортивные центры, оснащенные спортивным инвентарём и нетрадиционным оборудованием.Хочу такой сайт

На территории детского сада оборудована спортивная площадка; транспортная площадка для ознакомления  с правилами дорожного движения; военно-полевой комплекс "Блиндаж" для организации сюжетно-ролевых и подвижных игр на прогулке. На прогулочных участках созданы постройки для двигательной активности детей.

В зимнее время на территории спортивной площадки проложена лыжня для обучению дошкольников ходьбе на лыжах.

Справка о материально-техническом оснащении МБДОУ № 249 по направлению Физическое развитие.pdf (скачать) (посмотреть)