Программа развития МБДОУ - детский сад № 249

Программа развития МБДОУ – детский сад № 249 (далее – Программа) разработана в соответствии с целями реализации государственной образовательной политики Российской Федерации в области образования и является управленческим документом, определяющим перспективы и пути развития учреждения на среднесрочную перспективу.

Программа как проект перспективного развития МБДОУ – детский сад № 249 призвана обеспечить:

- условия для устойчивого развития образовательной организации в соответствии со стратегией развития российского образования и достижения нового качества образования (качество образования рассматривается как категория, непосредственно предопределяемая качеством созданных условий);Хочу такой сайт

- разработку и реализацию организации образовательной практики ДОУ, соответствующей современным требованиям.

В основу реализации Программы развития положен современный программно-проектный метод, сочетающий управленческую целенаправленность деятельности администрации и творческие инициативы сотрудников.

Выполнение муниципального задания происходит в рамках направлений, представляющих комплекс взаимосвязанных задач и мероприятий, нацеленных на обеспечение доступности качественного образования в соответствии с показателями эффективности работы образовательного учреждения. Инициативы со стороны педагогического коллектива по реализации Программы развития оформляются как педагогические проекты.

Результатом работы ДОУ по направлениям является повышение эффективности работы, результатом реализации инициативных проектов – повышение уровня удовлетворенности субъектов образовательного процесса качеством образования.